• Беседа с сотрудником МЧС "Безопасность при чрезвычайных ситуациях."

Лесная СОШ

Сотрудник МЧС провел беседу с учащимися «Безопасность при ЧС».

Беседа была с проведена с целью выработки  единых подходов к формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний по безопасности при ЧС. Отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

С учащимися была проведена беседа, где сотрудник рассказал подросткам о простых правилах:- пожарной безопасности, при  разливе рек и подъема воды, террористических нападениях    и т.д. О правилах, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказал детям  об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно- спасательные службы, как действовать при ЧС, эвакуироваться из здания. Напомнил ребятам о мерах личной безопасности, о поведении на льду и купании в водоемах и оказание помощи пострадавшим.

Урок  ОБЖ с учителем Вороновой Светланой Михайловной оказался очень живым и интересным. Спасибо сотруднику МЧС  Лейко Александру Владимировичу за интересную и познавательную беседу.

Педагог-организатор: Кутеева Н.В.

Беседа с сотрудником МЧС "Безопасность при чрезвычайных ситуациях.".
    Фотографии