• Я считаю

У нас замечательные новости! Ребята 9-11 классов Лесной школы примут участие в конкурсе "Я считаю", который предоставляет отличную возможность реализовать свои творческие инициативы и получить поддержку для их осуществления.

В случае победы в конкурсе, учащиеся могут получить грант из краевого бюджета на сумму до 400 тысяч рублей, что позволит им реализовать свои проекты по улучшению учебно-воспитательного процесса или созданию новых возможностей для развития образования.

Надеемся, что участники Лесной школы продемонстрируют свои лидерские качества и творческий потенциал, получив при этом необходимую поддержку для своих инициатив.

Желаем удачи ребятам в конкурсе "Я считаю"!

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте https://ясчитаю.рф/docs/?t=1

?Ноябрь для ребят 9-11 классов стал вторым этапом в реализации Краевого конкурса школьных инициатив "Я считаю".
    ?На классных собраниях ребята рассматривали большое количество вариантов реализации проектов: обустройство детской рекреации, закупка спортивного оборудования, обустройство места для школьных вечеров и многое другое. Все это звучит заманчиво и интересно!
    ✅Учащиеся продемонстрировали творческий подход к созданию проектов и проявили бурный интерес к их реализации. Изучение прайс-листов и сравнение вариантов расстановки мебели говорит о серьезном отношении к делу и стремлении выбрать оптимальные решения.
    ?Делегаты каждого класса представляли свои проекты рабочей группе (учителю технологии - Мучкиной М.А., учителю биологии - Николаевой С.Б., представителю школьного родительского комитета - Шурыгиной Т.А.). Заседание рабочей группы было проведено для предварительного анализа выдвинутых проектов на предмет соответствия выдвинутого проекта целям конкурса и соотношения предполагаемого объема затрат на реализацию проекта с объемами его финансирования.

?В ходе заседания рабочая группа определила перечень проектов, выдвинутых на школьное голосование:

1. Создание актового зала "Путь к мечте"
    2. Школьный коворкинг "Вдохновение"
    3. Замена дверей "Первое впечатление"

Впереди этап голосования. Желаем ребятам найти лучшее решение!

Декабрь для ребят 9-11 классов Лесной школы стал третьим этапом в реализации Краевого конкурса школьных инициатив "Я считаю".

30 ноября прошло школьное голосование, на котором ответственные за конкурс преподаватели Мучкина М.А. и Николаева С.Б. напомнили ребятам еще раз про этапы конкурса, которые ребята уже прошли. Каждый класс представил по одному проекту. От 9 класса выступила Шадрина Екатерина с проектом "Школьный коворкинг 'Вдохновение'", идея которого заключается в организации пространства в школе для отдыха ребят на перемене и после уроков. Делегатом от 10 класса выступила Попова Алина, представив проект "Путь к мечте" (Создание актового зала). От 11 класса с проектом "Замена дверей 'Первое впечатление'" - Шишманцев Илья.

На собрании были выбраны ребята для счетной комиссии Петухова Анна, Каратаева Варвара, Стародубцева Анна, Осина Алиса. По итогам голосования каждый проект получил равное количество голосов, в связи, с чем 14 декабря было проведено второе голосование. Результатом которого стала победа проекта "Путь к мечте" - создание актового зала (устройство каркаса сцены, оформление задника и занавеса сцены)