• Профилактическая беседа инспектора ПДН с учащимися школы

Лесная СОШ

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ «Лесная СОШ», 19 апреля 2024г. проведены профилактические беседы с обучающимися: 6,7, 9 и 11 классов.

Провела беседы инспектор ПДН- Родионова Татьяна Геннадьевна. Разговор шел с учащимися о террористическом  акте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет, наркотических веществах, о сообщениях, которые рассылают в мессенжерах и социальных сетях  с предложениями совершить теракты, что в этих случаях нужно делать и как поступать.

Татьяна Геннадьевна подробно рассказала о порядке наступления административной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия, об использование мошенников детей в корыстных и противоправных целях. Рассказ  был не только о законах, но приводились примеры о том, какие последствия наступают за совершения правонарушения.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы. Подобные беседы, позволяют осознать всю серьезность и важность правильного поведения, как  избежать и как правильно действовать при попадании в ту или иную ситуацию, которая может привести к противоправным действиям. Беседа для учащихся получилась не только познавательная, но и очень полезная.

Педагог-организатор: Кутеева Н.В.

Профилактическая беседа инспектора ПДН с учащимися школы.
    Фотографии